09 | 05 | 2024
14 ноября в Песчанской библиотеке прошло познавательное мероприятие «Дорога без опасности» для самых юных участников дорожного движения - воспитанников подготовительной и старшей групп детского сада «Лесная сказка». Вместе с любимым героем сказки Колобком ребята проговаривали какие опасные моменты могут возникнуть на дороге, и как их избежать; как вести себя на дороге зимой, и о том как быть вежливым пешеходом. Ребятишки показали хорошие знания правил движения для пешеходов. Затем дети посмотрели мультфильмы с любимыми Смешариками и еще раз вместе с героями повторили основные правила дорожного движения для пешеходов. А в завершение программы заведующая библиотекой Александрова Е.В. подарила всем участникам памятки с правилами дорожного движения. Восторгу ребятишек не было предела. Воспитатели Аксенова Т.А. и Матрина Г.И. отметили хороший уровень проведенного мероприятия, поблагодарили всех, кто принял участие в его проведении.